分分快三

当前位置:首页?>?政民互动?>?部门信箱?>?信箱详细页

中东路人行道被占用脏乱不堪

信件编号 2019062008534395409

来信姓名

严女士

收信部门

天通苑南街道

来信时间

2019-06-20 08:53:43

来信内容

正辰社区周边的人行道违法停车、脏乱不堪。由于众多餐饮及住宿店铺,其垃圾桶直接放于人行道,造成人行道脏乱油腻不堪,车辆违法停于人行道,大量外卖电动车停于人行道及马路上,造成行人有路没法走,交通堵塞严重。

办理状态

已处理

答复时间

2019-06-21 10:40:52

答复单位

天通苑南街道

答复内容

针对人行道违法停车问题,街道接到举报后,立即联系交通队,要求加强路边停车执法力度,维护交通秩序。针对垃圾桶乱放导致环境脏乱不堪问题,街道要求商户把垃圾桶放在商户门店前,每天定期清理垃圾桶,脏乱处协调街道环卫进行洗刷。

主办单位:分分快三  运行管理:快三市分分快三政务服务管理局

政府网站标识码:1101140050      地址:分分快三街19号

      京ICP备05038857号